O I Campeonato Municipal de Futebol Sete – Troféu Airton Tavares (Canhoto), organizado pela secretaria municipal de Cultura, Esporte e Lazer de São Miguel do Iguaçu, teve a realização de seis partidas na noite de quarta-feira, 27, no campo do Terminal Turístico Balneário Ipiranga, e os artilheiros brilharam! Foram anotados 41 gols, o que corresponde a uma média de quase 7 tentos por partida.

Confira os resultados da noite:

Campo 01:

– Agroferragens C.O. / La Casa Carne 0 x 2 Parceiros do Futebol (Livre Chave D)

– Master Santa Rosa 0 x 2 Master União (Categoria 40)

– Negradinha do Calçamento 0 x 5 União Comercial (Livre Chave B)

Campo 02:

– Sorte Esportiva 2 x 2 Bruschi / Mercado Panorama (Livre Chave C)

– Só Líder 2 x 7 Panificadora Kipão /Super Panorama (Categoria 50)

– Inove Decorações/Sta Cruz 18 x 1 Atlético Maneiro (Livre Chave A)

Os atletas destaques dessa rodada foram: Eleandro de Nazaré , da equipe Agroferragens Costa Oeste/La Casa Carne; Junior Thieman, da equipe Bruschi/Mercado Panorama; Joelton Scheffer Boff, da equipe Panificadora Kipão/Super Panorama;  Adelson Tomás da Silva, da equipe Master União; Gian Carlos Welter, da equipe Inove Decorações/Santa Cruz; e Givanildo Maceda Milioli, da equipe Negradinha do Calçamento.

A competição terá sequência na semana que vem com os seguintes jogos:

Quarta feira 03/11/2021 – Balneário Ipiranga

Campo 01

19h00 Santa Rita Futebol Clube x Parceiros do Futebol (Livre Chave D)

20h00 Veteranos Esportes Clube S.M. x Casarão Bebidas/TransMorgan (Categoria 40 anos)

21h00 Inove Decorações/Sta Cruz x Santa Rosa (Livre Chave A)

Campo 02

19h00 Master União x Arena Lutz Aurora (Categoria 40 anos)

20h00 Veteranos Esportes Clube S.M.I x Só Líder (Categoria 50 anos)

21h00 Rubim const./ Agro Campo x Clínica Superare / Arena Alves (Livre Chave D)

Dia 06/11/2021- Sábado

Campo Comercial 01

15h00 Bar do Mano x Arena Lutz / Aurora (Livre Chave C)

16h00 Parceiros do Futebol x Clínica Superare / Arena Alves (Livre Chave D)

17h00 Solar S.M.I./ Mercado Panorama x Arena Lutz Aurora (Categoria 40 anos)

Campo Comercial 02

15h00 Cantinho Lanches x Negradinha do Calçamento (Livre Chave B)

16h00 Saquarema x União Comercial (Livre Chave B)

17h00 Casarão Bebidas/TransMorgan x Master Santa Rosa (Categoria 40 anos)

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO, IMPRENSA E MÍDIA SOCIAL

Notícias Relacionadas

Três jogos movimentam o I Campeonato Municipal de ... Será realizada nesta segunda-feira, 25, mais uma rodada do I Campeonato Municipal de Futebol Sete – Troféu Airton Tavares (Canhoto), com os três jogo...
Conhecidos os campeões do Campeonato Municipal de ... Na noite da última sexta-feira, 03, foram conhecidos os três campeões do I Campeonato Municipal de Futebol Sete – Troféu Airton Tavares (Canhoto), or...
Última rodada da primeira fase do I Campeonato Mun... -19h00 Bruschi / Mercado Panorama x Bar do Mano (Livre Chave C) -20h00 Veteranos Esportes Clube S.M. x Solar S.M.I./ Mercado Panorama (Categoria 4...
I Campeonato Municipal de Futebol Sete – Troféu Ai... O Municipal de Futebol Sete teve sete (07) jogos no sábado,06, no Campo do Comercial e prossegue hoje com quatro (04) jogos no Ipiranga. Resultado...

Compartilhe

Google+