A Copa Rádio Jornal de Futsal Categorias de Base, que está sendo promovida pelo Governo Municipal de São Miguel do Iguaçu vai ter mais duas rodadas ao longo desta semana.

Nesta quarta-feira, 05, será realizada a 7ª rodada no Centro Esportivo Valter Marcon com os seguintes jogos:

18h45 – Categoria Sub-11

ARS /A esportiva Caça e Pesca /Compace Futsal/equipe C x ARS/CWZ/Nokian/Futsal/equipe A

19h45 – Categoria Sub-09

 ARS/Conveniencia Guri/Transplante Capilar FVE Futsal/equipe B x A.E.F.A/Alfa Net/Agro ferragens Costa Oeste/equipe A

20h15 – Categoria Sub-13

Adjovens /Raimundi/Planta Maquinas x Knapp/Planta Máquinas/Frigozatti/Ideal Supermercado

21h00 – Categoria Sub-15

Adjovens /Raimundi/Super Itaipu x KNVB FUTSAL

A 8ª rodada acontece na sexta-feira, 07, com os jogos:

18h45 – Categoria Sub-07

ARS/Conveniência Guri/Transplante Capilar FUE Futsal/Equipe B x A.E.F.A/Agropecuária Nativa /Foz Transporte

19h45 – Categoria Sub-09

A.E.F.A/Alfa Net /Agro ferragens Costa Oeste/equipe A x ARS/Morena Charme/Império do Chopp Futsal/Equipe A

20h15 – Categoria Sub-09

Knapp/ Ceifagril/Farma/Brito/Cardoso Poços Artesianos x A.E.F.A/AB Agrobrasil/Planta Maquinas/Equipe B

21h00 – Categoria Sub-11

ARS/CWZ/Nokian Futsal/Equipe A x Knapp/Dalpiva Odontologia/Veneza/Corretora/Planta Máquinas

A 6ª rodada foi realizada no último sábado, 01, e teve os seguintes resultados:

Categoria Sub-13

ARS/Bassani Materiais de Construção/Solar Med. Futsal 01 x 08 Associação Meninos de Ouro

Categoria Sub-15

Associação Meninos de Ouro 04 x 02 Adjovens/Raimundi/Super Itaipu

Categoria Sub 09 

A.E.F.A/Alfa Net /Agro Ferragens Costa Oeste/equipe A 00 x 04 A.E.F.A/AB Agrobrasil/Planta Maquinas/equipe B

Categoria Sub-11

ARS/Metalúrgica Soares /Society Clube Futsal/equipe B 00 x 07 ARS/ CWZ/Nokian Futsal/Equipe A

Categoria Sub-11

A.E.F.A/VILUC/Agropecuária Nativa/Foz Transporte 00 x 03 Knapp/ Dalpiva Odontologia/Veneza Corretora/Planta Máquinas

O Campeonato Municipal de Futebol – 4ª edição da Taça Osmar Del Castanhel, vai ser decidido no próximo domingo, 09 de outubro, na comunidade Santa Cruz do Ocoí. Na Série Prata às 13h45 Santa Rosa A x Santa Rita A e às 15h45 na Série Ouro Santa Cruz x União Comercial.

Na Série Ouro, a equipe Santa Cruz/Sorte Esportiva/Raimundi/Casarão Bebidas venceu por 1 x 0 o União Comercial no jogo de ida e abriu vantagem na final. Pela Série Prata, o time de Santa Rosa A abriu uma excelente vantagem ao derrotar por 05 x 02 a equipe de Santa Rita A.

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO, IMPRENSA E MIDIA SOCIAL


Compartilhe

Google+